Тематика: Бизнес
К нам обратились представители компании AVA GLOBAL GROUP с просьбой – разработать логотип фирмы, который будет оптимально вписываться в основную концепцию деятельности и показывать всю серьезность настроя и намерений. Во время тщательной работы над черновыми макетами и исследованием нужного сегмента рынка, конкурентов, наши специалисты остановились на пяти основных вариантах. Именно они и были показаны заказчику. Выбор клиента сразу же остановился на одном из макетов.
Образ организации с одной стороны кажется достаточно простым, а с другой – показывает всю необходимую информацию, то есть содержит полное название. Наши дизайнеры решили использовать два типа шрифтов: самый большой для слова «AVA», поменьше – для словосочетания «GLOBAL GROUP». Изготовление также подразумевает и точное определение со цветовой гаммой. В данном случае основной упор был сделан на сочетание черного и белого цветов, хотя имеется и серая вставка. Еще приверженцы конфуцианства считали черный цвет символом мудрости и знаний. Белый цвет – символ совершенства и чистоты.
Клиента привлекло то, что дизайн отличается лаконичностью и осмысленностью. Сдержанный стиль и отсутствие каких-либо излишков – таким был основной принцип разработки фирменного знака компании. Уверены, что разработка в таком стиле сделает фирму еще более успешной и узнаваемой среди представителей целевой аудитории. Такой графический объект сразу остается в памяти, легко запоминается.
Создание имиджа – это одно из приоритетных направлений в деятельности нашей студии, именно поэтому мы сразу видим, что именно нужно заказчику, при этом обязательно учитываем его пожелания и требования.
|